ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Идет подготовка к предстоящим выборам в Думу города Костромы

Комиссия по местному самоуправлению на очередном заседании приняла обращение Думы города Костромы к избирательной комиссии Костромской области о возложении полномочий по подготовке и проведению выборов в органы местного самоуправления города Костромы на территориальную избирательную комиссию № 2 города Костромы.

Выборы, о которых идет речь должны состояться в сентябре 2023 года. Гражданам предстоит избрать депутата Думы города Костромы на место досрочно прекратившего полномочия депутата Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 30 Владимира Храмова. В настоящий момент Владимир Храмов избран депутатом Костромской областной Думы.

Комиссия кроме того обсудила представленный экономическим блоком администрации Костромы проект бюджета на 2022 и плановый период 2023 и 2024 годов и изменения в структуре администрации. К примеру, предлагаемую администрацией реорганизацию комитета по строительству, транспорту и дорожной деятельности в форме выделения из его состава управления благоустройства и управления дорожной деятельности и транспортного обслуживания, а также переименование комитета в управление строительства и капитального ремонта.