ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Думе торжественно открыли выставку работ творческой студии "Волшебная ниточка"

«Рукам работа — душе праздник», под таким названием открылась сегодня в стенах Думы города Костромы выставка работ творческой студии «Волшебная ниточка» Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин».

Стены Думы украсили работы, выполненные в технике «изонить». Сорок непохожих друг на друга картин несут свет и заражают зрителей позитивом. «Мы рассчитываем, - обращаясь к депутатам, сказал на открытии выставки председатель «Белого дельфина» Серегей Труль, - что идя на заседания принимать важные решения, кто-то наполнится радостью, а кого-то наши картины заставят задуматься».

В августе студия «Волшебная ниточка» отметила свое восьмилетие. За эти годы ребята провели множество выставок, мастер – классов в учреждениях Костромской области и за ее пределами. Работы занимали призовые награды на различных конкурсах.

Глава города Костромы Юрий Журин, открывая экспозицию, поблагодарил руководителя студии Ирину Ушанову за неиссякаемый творческий запал, поздравил художников, пожелал им творческих успехов и вдохновения и вручил памятные подарки от Думы и депутатского объединения партии «Единая Россия».

Герои любимых книг и сказочные персонажи будут ждать своих зрителей в мэрии до Нового года.