Глава Костромы Юрий Журин наградил юных костромичей, победителей конкурса "Мое Золотое кольцо"

Церемония награждения победителей конкурса «Мое Золотое кольцо» состоялась сегодня в Костроме в резиденции Снегурочки.

Межрегиональный конкурс «Мое Золотое кольцо» - это социальный проект Союза городов Золотого кольца и научно-просветительского проекта «Русский логос» Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского. В этом году конкурс проводится в пятый раз и приурочен к 55-летию туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Организаторы ставят задачей «духовно-нравственное воспитание, приобщение детей к культурно-историческому наследию родного края». С помощью творческих работ в двух номинациях — рисунок и видеоролик, ребята рассказывают о своей малой родине.

В конкурсе приняли участие 400 работ из Ярославля, Углича, Владимира, Ростова, Переславля -Залесского, Иванова и Костромы.

Костромичи заняли одиннадцать призовых мест. «Мне, как Главе города, - отметил в приветственном слове мэр Костромы Юрий Журин, - приятно, что ребята своими работами показали любовь к своему краю, а костромичи в очередной раз подтвердили, что у нас живет творческая и активная молодежь, у которой впереди еще много конкурсов».