ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
9 декабря в России отмечают День героев Отечества

Мероприятия, посвященные знаменательной дате, проходят по всей стране. Сегодня эта дата особенно актуальна. К героям прошлых лет прибавляются наши современники. 8 декабря в Кремле, президент Владимир Путин, вручая отличившимся участникам спецоперации на Украине Золотые звезды Героев, оценил не только непосредственно подвиг, но и влияние героических поступков на население нашей страны - они служат моральным ориентиром для всех россиян.

В Костроме отдать дань памяти героев-земляков в сквер Героев Отечества пришли сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников, мэр Костромы Юрий Журин, представители депутатского корпуса, администраций области и города, молодежных патриотических объединений, кадетских классов, костромичи. В мероприятии также приняла участие депутат Государственной Думы, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения "Поисковое движение России" Елена Цунаева и Герой России, участник спецоперации на Украине костромич Андрей Соловьев, выпускник Академии РХБЗ и школы №24.

Выступавшие на митинге отмечали, как важно хранить память о тех, кто отдал жизнь за свою Родину и равняться на тех, кто сегодня отстаивает интересы России.