Урок гражданственности провели в школах Костромы

Урок, посвященный Конституции РФ, накануне всероссийского Дня Конституции прошел в школах Костромы.

Об основном законе страны говорили с теми, кто совсем скоро, с момента наступления совершеннолетия, получит право голосовать и активно выражать свое политическое мнение.

К разговору со старшеклассниками присоединились члены Молодежной палаты при Думе города Костромы.

Так в школе №24 такой «разговор о важном» с девятиклассниками провели председатель палаты Савелий Березин и Александр Фрунзе. Ребята обсудили положения действующей Конституции, вспомнили историю создания документа, внесенные в 2020 году поправки. Как отметили молодые парламентарии, разговор получился неформальным - каждый имел возможности поделиться мыслями в процессе дискуссии.

Важно, что школьникам объясняли не только права, которые закреплены в Конституции РФ, но и обязанности гражданина Российской Федерации. Такой разговор - необходимый и своевременный шаг по воспитанию у подрастающих поколений гражданственности и патриотизма.