В Костроме завершилась декабрьская вахта Памяти на Посту №1 у Воинского мемориала «Вечный огонь»

Почетную вахту с 3 по 9 декабря несли учащиеся школ №23, 24 и 44; воспитанники центра «Беркут» и Детского морского центра, студенты Автодорожного и Политехнического колледжей, Костромского государственного университета.

Директор школы №24 Виталий Шахваранов отметил, что этот проект очень важный и своевременный для нашего города - формирует у наших ребят высокие гражданские качества, обеспечивает неразрывную связь поколений.

«Мы в школе готовились к этим мероприятиям, ребята тренировались под руководством кураторов из Росгвардии, - рассказал Виталий Исмаилович, - и десятиклассники, и их родители восприняли участие в вахте Памяти с гордостью и ответственностью».

Глава Костромы Юрий Журин, автор идеи вернуть в Костроме вахту Памяти у Поста №1, подчеркнул: «Вахта Памяти - это не разовая акция. Наши ребята будут стоять в почетном карауле во время памятных дат и государственных праздников. Отрадно, что все понимают важность участия в карауле и стараются быть достойными этой почетной миссии».