ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Коллапса с вывозом мусора в праздники обещают не допустить

Итоги мониторинга содержания контейнерных площадок и вывоза твердых коммунальных отходов обсудили сегодня на очередном заседании комиссии по развитию городского хозяйства. Информацию предоставила администрация Костромы.

Депутаты, учитывая при этом картину с вывозом мусора на своих округах, оценили, что ситуация в Костроме нормализуется. «После того, как заместитель главы администрации Сергей Коляскин возглавил управление инспекций, - отметил депутат Евгений Ступин, - мы имеем своевременный вывоз ТКО и нормативное состояние площадок».

В соответствии с заключенным управлением инспекций контрактом с новым подрядчиком - ООО «Аргус-сервис», в Костроме на сайте администрации города успешно работает информационный ресурс, который в режиме реального времени отображает движение транспорта, занятого вывозом ТКО, график вывоза, сведения об обслуживающей контейнерную площадку организации и адреса, куда обращаться в случае ее переполнения.

Коллапс, который возник с переполненными контейнерами в прошлые новогодние праздники, у всех на памяти. При сегодняшнем положении дел, надеются думцы, такого не должно повториться. На период предстоящих праздничных выходных график вывоза уже составлен. Члены комиссии, в свою очередь, предложили сделать его гибким в зависимости от наполнения контейнеров.