В Думе Костромы наградили ветеранов, смастеривших лучших новогодних зайцев

Сделать своими руками новогоднего зайца — такая задача под Новый год стояла костромскими умелицами. Конкурс «Храбрый заяц — длинные уши» объявила Костромская городская организация ветеранов. Мастерить предлагалось из чего угодно, главное делать это дружно и вместе с внуками.

Отсюда и креатив, который проявили участники конкурса. На суд жюри представили как фигурки зайцев, так и целые композиции. В холле мэрии к указанной дате появилось 70 работ, каждая из которых, признаются конкурсантки, выполнена с любовью. И зайцы здесь на любой вкус — силач, воображала и любитель поэзии. В качестве материалов на этот раз использовали нитки и мех, картон и бисер, газеты и крышки от бутылок.

«В любом конкурсе определяются победители, - отмечают устроители, Совет ветеранов и Дума города Костромы, - но главное, что все участники смогли не только проявить навыки рукоделия, а провели досуг с близкими, подарив друг другу тепло совместного творчества».