В Думе города Костромы подводят итоги ежегодному конкурсу «Новогодняя Кострома»

Накануне специальная комиссия объехала все адреса, чтобы оценить выдвинутые на конкурс работы.

Как всегда учитывается оригинальность задумки, применение предметов, сделанных своими руками, а также эмоции, которые новогодняя композиция вызовет у зрителей. Именно поэтому к участию в конкурсе допускаются только те работы, которые доступны для просмотра как можно большего количества соседей и просто прохожих. «Новогодняя Кострома» призвана украшать город и напоминать, что праздник к нам приходит.

Остается отметить, что в этом году конкурс не такой многочисленный как в предыдущие года. Нет работ в номинации «Промышленные предприятия». Победителей в трех остальных номинациях озвучат в канун Старого Нового года в Думе города Костромы.