ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Состоялось награждение победителей конкурса «Новогодняя Кострома»

Сегодня в резиденции Снегурочки собрались участники ежегодного конкурса на призы Думы города Костромы на лучшее украшение города «Новогодняя Кострома». Костромичи, которые удачнее остальных украшали пространство вокруг себя к Новому году и делились настроением с окружающими.

Конкурс проводился в тринадцатый раз. И если количество участников несколько уменьшилось, то качество представленных на суд жюри композиций осталось на должном уровне.

«Город, где живет Снегурочка, - заметил в приветственном слове Глава города Костромы Юрий Журин, - по праву может претендовать на звание Новогодней столицы. К нам в новогодние праздники приезжает все больше гостей. А с помощью костромичей, участников конкурса, мы создаем атмосферу праздника. Созданные вами объекты заряжают настроением и дарят эмоции». Мэр отметил, что среди участников новые лица и выразил надежду,что число желающих украшать Кострому будет расти.

Дипломы победителей и призы получили:

- Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Костромы "Детская художественная школа № 2 им. Н.Н. Купреянова"

за первое место в номинации «Оформление организаций социальной сферы»;

- Скородумова Светлана Николаевна

за первое место в номинации «Оформление жителями города Костромы домов, придомовых территорий»;

- Виноградова Валентина Александровна

за первое место в номинации «Оформление жителями города Костромы балконов и окон домов».

Все остальные участники получили сувениры от Думы города Костромы и сладкие подарки от партнера конкурса, Общественной организации "Детство без наркотиков". Отдельным подарком для участников мероприятия стали приветствие Российской Снегурочки и выступление муниципального ансамбля «Дебют».