О назначении публичных слушаний по проекту постановления Администрации города Костромы "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Костромы"

Глава города Костромы информирует о назначении публичных слушаний по проекту постановления Администрации города Костромы "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Костромы".

Проект постановления Администрации города Костромы "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Костромы" является приложением к постановлению Главы города Костромы от 18 января 2023 года № 7.

Собрание участников публичных слушаний состоится 6 февраля 2023 года с 15.00 до 16.00 часов в здании по адресу: Российская Федерация, Костромская область, городской округ город Кострома, город Кострома, площадь Конституции, 2, 3 этаж, кабинет 303в (кабинет главного архитектора).

Организатор публичных слушаний - Комиссия по подготовке проекта Правил землепользования и застройки города Костромы (адрес: Российская Федерация, Костромская область, городской округ город Кострома, город Кострома, площадь Конституции, 2, телефон 42 70 72, 42 66 81), электронный адрес: KadnikovaJE@gradkostroma.ru.

Экспозиция проекта проводится в здании по адресу: Российская Федерация, Костромская область, городской округ город Кострома, город Кострома, площадь Конституции, 2, 4 этаж, с 30 января 2023 года по 6 февраля 2023 года в рабочие дни. Посещение экспозиции проекта, а также консультирование проводится в рабочие дни с 30 января 2023 года по 6 февраля 2023 года с 9.00 по 18.00 часов.

Проектом предусматривается:

1) установление минимального размера земельного участка 0,02 га для вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства "Спорт" градостроительных регламентов территориальных зон;

2) исключение из градостроительного регламента зоны коллективных садов СХ-2 требований о наличии проекта планировки территории, а также установления предельных параметров для основного вида использования земельных участков и объектов капитального строительства "Ведение садоводства": максимальный процент застройки – 10 процентов; предельная высота зданий - 9 м; максимальный размер земельного участка - 0,15 га;

3) исключение предельного параметра "минимальное количество этажей" для видов разрешенного использования "Среднеэтажная жилая застройка", "Малоэтажная многоквартирная жилая застройка", "Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)", указание для вида разрешенного использования "Среднеэтажная жилая застройка" предельного количества этажей – 8 этажей взамен предельной высоты зданий – 30 метров".

Проект, подлежащий рассмотрению на публичных слушаниях, и информационные материалы к нему (при наличии) будут размещены на официальном сайте Администрации города Костромы в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по адресу: www.gradkostroma.ru с 30 января 2023 года.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их  права  на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.

Обработка персональных данных участников публичных слушаний осуществляется с учетом требований, установленных Федеральным законом от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных".

Участники публичных слушаний, представившие указанные сведения о себе, имеют право вносить предложения и замечания, касающиеся рассматриваемого проекта:

1) в письменной форме или в форме электронного документа в адрес организатора публичных слушаний с 30 января 2023 года по 6 февраля 2023 года;

2) посредством записи в книге (журнале) учета посетителей экспозиции проекта, подлежащего рассмотрению на публичных слушаниях, в будние дни с 9.00 часов по 18.00 часов в здании по адресу: Российская Федерация, Костромская область, городской округ город Кострома, город Кострома, площадь Конституции, 2, 4 этаж;

3) в устной и письменной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний.