Глава Костромы Юрий Журин поздравил известного костромского журналиста и писателя Алексея Василенко с юбилеем

Вчера в торжественной обстановке свой 85-й день рождения отметил Алексей Василенко. Алексей Юрьевич известен костромичам, как журналист, стоявший у истоков костромского телевидения, как краевед, чей авторский цикл «Прогулки по улицам Костромы», созданный с журналистом Борисом Негорюхиным, стал отправной точкой изучения родного края для нескольких поколений наших земляков.

Алексей Василенко не оставляет любимое дело и на заслуженном отдыхе. Книги «Рассказы о Великой Отечественной», «Своя высота», «Кострома в вихрях перемен», широко известны читающей общественности. При поддержке армянской НКА Костромской области и Омского регионального отделения Союза армян России в 2023 году издана новая книга писателя «Дело было в Карабахе».

Глава Костромы Юрий Журин, вручая Алексею Василенко Благодарственное письмо, отметил интерес юбиляра к истории страны и Костроме, а также неоценимый вклад, который Алексей Юрьевич внес в развитие культуры Костромского края и пожелал юбиляру здоровья, оптимизма и энергии.

Поздравить Алексея Василенко пришли друзья, коллеги и многочисленные почитатели его творчества.