Завтра состоится церемония вручения премии «Признание. Гордость. Почёт» по итогам 2022 года

В 2020 году при поддержке губернатора Костромской области С.К. Ситникова был дан старт проекту регионального конкурса «Признание. Гордость. Почёт», определяющий лучших участников особо значимых социальных проектов и добрых дел жителей Костромской области.

Инициатором и организатором конкурса выступил автор и руководитель научно-исследовательского и издательского проекта «Костромичи - взгляд через столетие», лауреат премии им. Д.С. Лихачёва, экс-мэр Костромы Борис Константинович Коробов.

Победитель конкурса получает главный приз - специально разработанную именную грамоту «Победитель регионального конкурса добрых дел и социально значимых проектов жителей Костромской области «Признание. Гордость. Почёт».

По итогам 2022 года премия будет вручаться известному костромскому предпринимателю, инвестору, генеральному директору Торговой группы «Сфера влияния» Михаилу Константиновичу Попову. Автору и создателю многих значимых брендовых проектов региона — гостиница «Снегурочка», гостиница «Московская застава», Терем Снегурочки, Музей сыра, рестораны «Славянский», «Белое солнце», «Рога и копыта» и других. Проекты Михаила Константиновича Попова внесли большой вклад в развитие туризма Костромской области и в целом в развитие экономики региона, высоко оценены на Российском уровне. Музей сыра вошел в ТОП-10 лучших музеев Золотого кольца России, Терем Снегурочки вошел в ТОП-5 лучших объектов детского туризма в России. Компания М.К. Попова активно развивается, в данный момент представлена 27 предприятиями гостиничной, ресторанной, музейной, производственной, образовательной сфер в Костроме, Ярославле, Мышкине.

На церемонию приглашаются представители профильных департаментов Администрации Костромской области, Администрации города Костромы, представители музейного сообщества, общественности, пресса.

Мероприятие состоится 2 февраля 2023 года в 14.00 в новом заведении М.К. Попова — траттории «Скалки&Палки» (ул. Советская, д.6).

Для создания праздничной атмосферы для участия в церемонии приглашен ансамбль русских народных инструментов «Русский стиль» (Костромская государственная филармония). В качестве ведущего церемонии выступит персонаж Иван Осипович Сусанин.