Глава Костромы Юрий Журин вручил руководителю военного оркестра Химакадемии Эдуарду Клейну Благодарственное письмо

Сегодня заседании Думы начали с приятной процедуры. В торжественной обстановке руководителя военного оркестра Академии РХБЗ имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко Эдуарда Клейна поздравили с 55-летием творческого коллектива и наградили Благодарственным письмом и памятным подарком.

Вручая награду, Глава Костромы Юрий Журин отметил важную роль, которую военный оркестр занимает в общественно-политической культурной жизни нашего города.

Военные музыканты стали непременными участниками самых важных мероприятиях, проводимых на творческих площадках Костромы, сотрудничают с лучшими исполнителями-вокалистами, предлагая костромичам и гостям города концертные программы самого высокого уровня исполнительского мастерства.

Известен Костромской военный оркестр и за пределами региона. С 2010 года он участвует в парадах на Красной площади. В 2022 году коллектив музыкантов успехом выступил на международном фестивале духовых оркестров в Санкт-Петербурге.

Многим костромичам запомнилась программа, состоящая из военных маршей, оркестровых произведений и всеми любимых популярных песен «Виват, военный оркестр», который музыканты подарили публике в честь праздника.

Депутаты сегодня пожелали Эдуарду Клейну дальнейших творческих успехов.