ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В Костроме прошел "ветеранский" этап Первенства по оздоровительному бегу на лыжах

Активно провели эти выходные костромские пенсионеры.

Двенадцатое Первенство на призы Думы города Костромы по оздоровительному бегу на лыжах, посвященное памяти заслуженного работника физической культуры РФ, депутата костромского горсовета народных депутатов Александра Замятина прошло в Берендеевке и вывело на лыжню около пятидесяти участников.

На этом этапе первенства соревнуются лыжники почтенного возраста. Как отмечают организаторы, активность высокая. К сожалению, до дистанции допускаются не все. Медицинская комиссия строго оценивает возможности лыжников.

«У нас самые лучшие ветераны, самая лучшая ветеранская организация среди городов, - отметил в приветственном слове Глава Костромы Юрий Журин, напутствуя участников первенства перед стартом, - вы не только сами ведете активный образ жизни, но и заряжаете позитивом остальных».

А ветераны тем временем бежали по два километра женщины, три — мужчины. «Это оптимальная дистанция, - поясняли участники забегов, - в выходные дни проезжаем больше, правда не на время». Председатель городского совета ветеранов Татьяна Гачина рассказала, что эти соревнования пользуются у ветеранов большой популярностью, их ждут, к ним готовятся.

После забега организаторы напоили спортсменов чаем с пирогами, что по словам лыжников, было весьма кстати.

В четырех возрастных категориях среди женщин и мужчин определены обладатели первых трех мест. Абсолютными победителями стали: Елизавета Евдокимова и Сергей Мартынов.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - 11-1-1024x576.jpg