Глава Костромы Юрий Журин принял участие в торжественном вручении паспортов ученикам лицея №41

Сегодня сразу для четырех учащихся Костромы важный день. Они получили первый, самый важный документ в своей взрослой жизни — паспорт гражданина Российский Федерации. Процедура состоялась на общей линейке, после выноса знамени и исполнения гимна.

Поздравить ребят с вступлением во взрослую жизнь пришли мэр Костромы Юрий Журин, заместитель председателя комитета образования, культуры, спорта и работы с молодежью Светлана Рогачева, директор лицея Марина Чистова и педагоги, представитель УМВД.

Поздравляя учеников с важным событием, Юрий Журин отметил, что сегодня для ребят первый этап, за которым всего через несколько лет они получат возможность голосовать и быть избранными, то есть принимать непосредственное участие в политической жизни своей великой страны. Не смотря на то, что теперь вместе с правами ребята наделяются и обязанностями, мэр пожелал не бояться трудностей взрослой жизни, найти свое призвание и направить свой потенциал на добрые дела.