В Костроме прошел заключительный этап лыжного первенства на призы Думы города Костромы

Соревнованиями лыжников школьного возраста закончилось в эти выходные двенадцатое Первенство на призы Думы города Костромы по оздоровительному бегу на лыжах, посвященное памяти заслуженного работника физической культуры РФ, депутата костромского горсовета народных депутатов Александра Замятина.

На лыжню спортшколы №5 в Заволжье вышли больше 130 юных спортсменов. Свои команды выставили шестнадцать школ областного центра. Соревнования, организованные Думой Костромы, стали для многих из них обязательным пунктом в череде ежегодных спортивных мероприятий.

Поддержать спортсменов своих округов пришли депутаты: Галина Дулина, Сергей Сергейчик, Нина Смирнова, Алексей Орлов, Наталия Пашканова, Дмитрий Кузьмин, Наталья Васильева. Депутат Евгений Масленников не нарушил многолетнюю традицию — принял участие в забеге.

Приветствуя участников Первенства, Глава Костромы Юрий Журин отметил важность занятий спортом в жизни каждого человека и пожелал юным спортсменам успехов в достижении поставленной цели.

Награждение победителей состоится 21 февраля в резиденции Снегурочки.

Итоговый протокол можно посмотреть здесь: