ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Книга трудовой славы Костромской области: Молодежной палате предложено подключиться

Подключиться к работе над Книгой трудовой славы Костромской области предложили членам Молодежной палаты при Думе города Костромы.

На очередном заседании палаты к молодым парламентариям с таким предложениям обратилась руководитель аппарата Думы Любовь Рябочкина. Любовь Михайловна рассказала о региональном проекте — создании в регионе книги с документальным рассказом о конкретных людях, которые в военные годы работали у станка на заводах и фабриках, с юных лет ковали победу в тылу.

Фотографии наших земляков, найденные в архиве газеты «Северная правда», уже размещены на стеле Трудовой доблести. В настоящее время работа над сохранением памяти о трудовом подвиге земляков продолжается. Специально созданная редакция работает над наполнением Книги трудовой славы. Костромичам предлагается покопаться в семейных фотоархивах, поговорить с родственниками и знакомыми, работавшими в военное время, чтобы успеть записать воспоминания участников событий.

Книга трудовой славы — вклад современников в сохранение исторической памяти. В воспитание детей, которые смогут изучать историю родного края, опираясь на рассказы земляков и фотодокументы тех лет.