Глава Костромы Юрий Журин избран председателем правления Союза городов Золотого кольца

На минувшей неделе в Ярославле состоялось годовое Общее собрание членов Союза городов Золотого кольца. В объединение входит девять городов: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль, Ярославль, Углич.

На повестке дня подведение итогов работы за предыдущий год. Кроме того, представители туристической отрасли вместе с главами городов наметили и обсудили основные направления предстоящей работы.

Состоялись также выборы руководства. Председателем Союза сроком на два года избран мэр Ярославля Артём Молчанов. Одним из главных направлений работы организации новый президент обозначил создание единого информационного туристического ресурса, в который будут включены все значимые мероприятия в жизни городов, входящих в Золотое кольцо, а также точки притяжения туристов - кафе и рестораны, гостиницы, музеи.

Пост председателя правления Союза городов Золотого кольца сохранил за собой мэр Костромы Юрий Журин. «Сегодня мы с уверенностью можем говорить о том, что внутренний туризм набирает популярность. Задачи, которые мы ставили для себя по узнаваемости бренда «Золотого кольца», во многом достигнуты. Но, тем не менее, предстоит сделать ещё многое. Уверен, что предстоящие пять лет с новыми задачами, которые мы сегодня ставим, ещё больше добавят нам туристов и сделают наши города еще более привлекательнее и комфортнее», — отметил в своем выступлении Юрий Журин.