В школе №8 торжественно открыли мемориальную доску в честь Александра Семенова

Сегодня в Костроме открыли мемориальную доску в честь выпускника школы №8 Александра Семенова.

Памятный знак появился на фасаде школы. Сюда сегодня пришли нынешние школьники и педагоги, руководство города, мама героя.

Александр Семенов в составе гвардейского артиллерийского Краснознаменного полка выполнял воинский долг по защите Родины в ходе специальной военной операции. 11 марта 2022 года погиб под Киевом.

На митинге, посвященном открытию мемориальной доски, Глава Костромы Юрий Журин отметил силу духа и высокий патриотизм наших воинов, которые как их деды не щадят жизни в борьбе с нацизмом и высказал слова благодарности матери Александра Семенова за воспитание патриота.

Сегодняшним ученикам пожелали быть достойными памяти героя, который совсем недавно ходил по этим коридорам и сидел за партой, но когда пришла пора, встал на защиту своей страны.