В мэрии открылась выставка работ учеников художественной школы ДЮЦ «АРС»

Организаторы посвятили выставку 105-летию дополнительного образования в России и Году педагога и наставника. Художественным образованием в центре «АРС» начали заниматься в 1991 году, и сегодня в художественной школе ДЮЦ «АРС» обучаются около 500 юных художников.

На выставке в зале имени Татьяны и Николая Шуваловых представлены работы, разнообразные как по тематике, так и по технике исполнения. Здесь и живопись, и скульптура, и произведения декоративно-прикладного искусства. Глава города Юрий Журин в своем приветственном слове отметил высокий уровень работ юных костромичей: «В этом зале проходят выставки именитых художников, и мне очень приятно, что ваши работы выглядят на их фоне очень достойно.  Я от всей души благодарю талантливых педагогов за то, что они учат своих воспитанников смотреть на мир глазами художника, размышлять над самыми важными вопросами, любить свою Родину и гордиться ею».

Посетить экспозицию могут все желающие. Выставка продлится до конца марта.