Глава города Юрий Журин поблагодарил службы и работников, обеспечивших проведение Масленицы

«Любой праздник, - сказал в приветственном слове мэр, - необходимо готовить. И этим занимаются соответствующие структуры. Обеспечивают удобные подъезды и подходы, регулируют транспортные потоки, формируют культурную программу. Масленица — праздник, который в Костроме любят. Он много лет проходит в полюбившемся костромичам колоритном месте, в Берендеевке. И в этом году он прошел на должном уровне».

При этом Юрий Журин подчеркнул, что праздники, где горожане собираются вместе, нужны во все времена. А в сложные особенно необходимы, как мероприятия, работающие на объединение, сплочение и уверенность в будущем.

Сегодня в мэрии Благодарственные письма за организацию Масленицы получили представители МУПов: «Дорожное хозяйство», «Дирекция парков», «Чистый город», СМЗ по ЖКХ, представители правоохранительных органов.

За культурную программу наградили МБУ «Возрождение». Мэр отметил, что выступления коллективов и солистов «Возрождения» стали приятным дополнением ко всем городским мероприятиям.