ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
В преддверии Дня работников ЖКХ в мэрии поздравили представителей отрасли

«Сфера жилищно-коммунального хозяйства касается всех, пожалуй, как здравоохранение, - заметил, обращаясь к представителям отрасли первый заместитель главы администрации Олег Болоховец, - при этом у ЖКХ есть специфика — их не принято хвалить. Но сегодня тот случай, когда мы говорим спасибо».

Благодарность за работу прозвучала в адрес всех основных предприятий системы ЖКХ, руководителей и работников, которые в самые сложные погодные условия устраняют аварии, перекладывают трубы, вывозят снег, обеспечивают тепло и уют в домах костромичей. А также в адрес управляющих компаний.

"Нас вспоминают, когда плохо", - поделился председатель Ассоциации управляющих компаний Костромы, председатель Общественной палаты Александр Баканов, поздравляя коллег.

А мэр Костромы Юрий Журин поздравил представителей ЖКХ с профессиональным праздником, поблагодарил за то, что они делают наш город чище, комфортнее и благоустроеннее и пожелал, чтобы «вам почаще говорили «спасибо», а сами вы находили удовлетворение, оглядываясь назад, на сделанное».

Отдельные слова благодарности прозвучали и в адрес старших по домам. В четком и тесном взаимодействии УК и этих неравнодушных людей, по словам депутата Евгения Масленникова, можно добиться заметных успехов в предоставлении услуг ЖКХ.

Музыкальным подарком от мэрии стало выступление заслуженного артиста Костромской области Владимира Волкова.