ЖИЗНЬ ДУМЫ И ГОРОДА
Кострома второй раз подряд заняла лидирующие позиции по итогам проекта «Золотой Стандарт Культуры Гостеприимства»

Автор и координатор проекта, кандидат экономических наук Марина Позднякова сегодня на заседании совета по предпринимательству при Главе Костромы Юрии Журине озвучила результаты изучения объектов городов Золотого кольца и вручила награды победителям.

«Отрадно, - отметил мэр Юрий Журин, - что по нескольким позициям Кострома на первом месте среди всех городов Золотого кольца». Напомним, оценка дается в результате отзывов «тайных покупателей», которые заселяются в отели, приходят в ресторан, общаются по телефону или изучают музейную экспозицию. Причем делают это в течение года неоднократно для наиболее объективной оценки объекта или услуги.

На сегодня, рассказала Марина Позднякова, титульным победителем Кострома стала в торговле сувенирами. То есть у нас лучшие точки продажа сувенирной продукции среди всех городов Золотого кольца. Это ювелирный салон «Золотая аллея». Отмечены также костромские рестораны, музеи, гостиницы.

«Все эти объекты, - подчеркнула Позднякова, - заслуживают высокой оценки «тайных покупателей». А среди них студенты профильных ВУЗов, которые понимают толк в культуре гостеприимства, а также самая взыскательная категория - туристы. Они много где побывали. Им есть с чем сравнивать. И они тоже высоко оценивают Кострому».