Подведены итоги публичных слушаний по Уставу города Костромы

Итоговый документ

(заключение о результатах) публичных слушаний

по проекту решения Думы города Костромы № 34/23 "О внесении изменений в Устав муниципального образования городского округа город Кострома"

Рассмотрев проект решения Думы города Костромы № 34/23 "О внесении изменений в Устав муниципального образования городского округа город Кострома", внесенный постоянной депутатской комиссией Думы города Костромы седьмого созыва по местному самоуправлению (входящий от 22 февраля 2023 года № 34), письмо начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Костромской области от 21 марта 2023 года № 44/02-780, протокол заседания Совета Общественной палаты города Костромы от 5 апреля 2023 года № 3, с учетом поступивших мнений, участники публичных слушаний

П Р Е Д Л А Г А Ю Т:

1. Одобрить проект решения Думы города Костромы № 34/23 "О внесении изменений в Устав муниципального образования городского округа город Кострома", внесенный постоянной депутатской комиссией Думы города Костромы седьмого созыва по местному самоуправлению (входящий от 22 февраля 2023 года № 34).

2. Предложить постоянной депутатской комиссии Думы города Костромы седьмого созыва по местному самоуправлению внести к проекту решения Думы города Костромы № 34/23 "О внесении изменений в Устав муниципального образования городского округа город Кострома" поправки, предусматривающие:

1) исключение из проекта решения положений о полномочиях органов местного самоуправления города Костромы по решению вопросов в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском округе город Кострома Костромской области;

2) дополнение проекта решения положениями о правовых актах по вопросу введения и использования средств самообложения граждан на части территории населенного пункта город Кострома, принятых на сходе граждан.

Глава города Костромы                                                            Ю.В. Журин

Итоговый документ

(заключение о результатах) публичных слушаний

по проекту решения Думы города Костромы № 45/23 "О внесении изменения в статью 10 Устава муниципального образования городского округа город Кострома"

Рассмотрев проект решения Думы города Костромы № 45/23 "О внесении изменения в статью 10 Устава муниципального образования городского округа город Кострома", внесенный прокурором города Костромы (входящий от 10 марта 2023 года № 45), протокол заседания Совета Общественной палаты города Костромы от 5 апреля 2023 года № 3, с учетом поступивших мнений, участники публичных слушаний

П Р Е Д Л А Г А Ю Т:

1. Одобрить проект решения Думы города Костромы № 45/23 "О внесении изменения в статью 10 Устава муниципального образования городского округа город Кострома", внесенный прокурором города Костромы (входящий от 10 марта 2023 года № 45).

2. Предложить постоянной депутатской комиссии Думы города Костромы седьмого созыва по местному самоуправлению внести к проекту решения Думы города Костромы № 45/23 "О внесении изменения в статью 10 Устава муниципального образования городского округа город Кострома" поправки, предусматривающие дополнение проекта решения положениями о приостановлении до 1 января 2031 года действия части 7 статьи 42 Устава муниципального образования городского округа город Кострома в части осуществления полномочий в сфере организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городском округе город Кострома Костромской области.