В четвертый раз в Костроме состоялось вручение паспортов подросткам, достигшим четырнадцатилетнего возраста, в новом, торжественном формате

Сегодня в зале МЦ «Пале» виновники торжества были сразу из восьми школ областного центра. Двадцать три ученика, добившихся успехов в учебе и спорте, вместе с родителями принимали поздравления от Главы Костромы Юрия Журина, представителей администрации, УМВД, депутатов Думы города Костромы.

«С этого года мы приняли решение, - рассказывает мэр Юрий Журин, - сделать эту процедуру особенно торжественной, чтобы ребята уже здесь осознавали, какой важный этап они переживают. Они становятся полноправными гражданами нашей великой страны. И это событие они разделяют вместе со своими родителями. Потому что это и их праздник».

Депутат Нина Смирнова, директор школы №22, комментируя состоявшееся вручение паспортов, выразила уверенность, что чем больше будет проводиться таких мероприятий, тем с большей гордостью ребята будут носить только что полученный, самый важный в жизни документ — паспорт гражданина Российской Федерации.

Со сцены сегодня ребятам желали успехов в изучении наук, спортивных достижений, а главное любви к Родине.