Состоялось очередное заседание Думы города Костромы

Повестка дня сегодняшнего заседания состояла из 21 вопроса. Депутаты внесли изменения в некоторые нормативные документы, касающиеся управления муниципальным имуществом, организации муниципального контроля, организации публичных слушаний по вопросам местного значения. Также Дума откорректировала бюджет параметры городского бюджета. На благоустройство, дорожную деятельность, уличное освещение, ремонт образовательных учреждений и проведение летней оздоровительной кампании будет направлено более 90 млн. рублей. Утверждены изменения Устава города Костромы, касающиеся проведения сходов граждан по вопросам локальных городских территорий. Решение схода граждан, проведенного в соответствии с нововведениями, будет обязательно для всех жителей конкретной территории.