В мэрии состоялось торжественное вручение паспортов юным костромичам, достигшим четырнадцатилетнего возраста

Это уже пятое по счету вручение паспортов в новом формате. Сегодня главный документ гражданина Российской Федерации из рук Главы города Костромы Юрия Журина получили тридцать подростков из двенадцати костромских школ. В торжественной церемонии участие приняли родители ребят, представители УМВД, городской администрации, депутаты.

В своей приветственной речи Юрий Журин рассказал, какие новые права и обязанности появляются у граждан нашей страны с получением паспорта, поздравил школьников с этим событием: «Желаю вам достижений в учебе и успехов во всех ваших добрых делах. Добро пожаловать во взрослую жизнь!»