В Думе города Костромы открылась фотовыставка

Фотовыставка «Крупным планом» объединяет работы, которые стали победителями одноименного фотоконкурса, прошедшего в Костроме и посвященного году педагога и наставника.

На конкурс было подано более двухсот работ в трех номинациях:

• «Мастерская наставничества»
  • «Счастливые мгновения»
  • «Улыбнись, педагог». Конкурсные работы отражают мгновения профессиональной деятельности педагогов дошкольных учреждений. При этом, как отмечают зрители, всех их объединяет неподдельная любовь к своему делу и маленьким воспитанникам.

«Организовывая этот конкурс, - рассказала старший методист МБУГЦОКО Галина Власова, - мы ставили целью привлечь внимание к профессии педагога и наставника и посредством фотографии обеспечить признание вклада воспитателя в становление подрастающего поколения».

«Этот неоценимый вклад признают все участники процесса формирования личности, - отметил на торжественном открытии выставки Глава Костромы Юрий Журин, - именно неформальный подход грамотного, любящего свое дело и своих подопечных, воспитателя формирует у наших детей основы гражданской позиции гражданина-патриота».

Открытие выставки украсили выступления тех, ради кого работают педагоги и наставники, их маленькие воспитанники. Сегодня в зале Думы города Костромы они подарили депутатскому корпусу свои танцы и песни.