На Совете по физической культуре и спорту при Главе города Костромы отметили работу спортивных волонтеров

На очередном заседании Совета по физической культуре и спорту при Главе города Костромы Юрии Журине подвели первые итоги добровольческой деятельности студентов Костромского государственного университета по проведению физкультурных занятий для пенсионеров.

Проводить такие занятия было решено по инициативе Совета, и сегодня его членам была представлена информация о работе студентов в апреле и мае.  По словам представителей Городского совета ветеранов, наиболее удобной площадкой для занятий оказалась спортивная школа № 5 на улице Беленогова. Здесь студенты четвертого курса, будущие преподаватели физической культуры, провели семь физкультурно-оздоровительных занятий для группы из 15 – 20 пенсионеров.

На летний период волонтеры и их подопечные решили сделать перерыв (ветеранам требуется время для дачных работ), а в начале осени спортивное сотрудничество будет продолжено.