Подведены итоги тематического конкурса «Лучший орган территориального общественного самоуправления города Костромы - 2023»

Конкурс проводился с 24 апреля по 26 мая с целью создания условий для дальнейшего развития в городе территориального общественного самоуправления и повышения его роли в решении вопросов местного значения. Участие в конкурсе приняли 13 костромских ТОСов.

Сегодня Глава города Костромы Юрий Журин вручил награды победителям.

В номинации «Лучший орган территориального общественного самоуправления в пределах одного дома, группы домов, жилого микрорайона, иных территорий проживания граждан с численностью до 130 участников» победил ТОС «Дом № 92 по Речному проспекту», второе место занял ТОС «Дом родной», третье – ТОС «Любавино».

В номинации «Лучший орган территориального общественного самоуправления в пределах одного дома, группы домов, жилого микрорайона, иных территорий проживания граждан с численностью от 131 до 600 участников» первое место присуждено ТОС «Пионерский», второе – ТОС «Андреевская слобода», третье – ТОС «Центральный».

В номинации «Лучший орган территориального общественного самоуправления в пределах одного дома, группы домов, жилого микрорайона, иных территорий проживания граждан с численностью от 601 и более участников» победителем стал ТОС «Селище», на втором месте – ТОС «Ипатьевская слобода», на третьем –ТОС «Малышково».

ТОСы «Дом № 11 по улице 2-я Дорожная», «Индустриальный», «Посошниково», «Михалевский» получили поощрительные премии. Приз зрительских симпатий присужден ТОСу «Центральный».