Программа "Формирование современной городской среды" на депутатском контроле

28 июня члены депутатской комиссии по развитию городского хозяйства проверили ход выполнения работ по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды». Благоустройство придомовых территорий на постоянном контроле депутатского корпуса. На этот раз объезд проходил на финальном этапе. Срок окончания работ в соответствии с контрактом - 30 июня.

Председатель комиссии Андрей Кайдан, депутаты: Максим Черствов, Семен Беляков, Дмитрий Кузьмин, а также депутат Областной Думы Иван Брюханов вместе с представителями администрации, муниципального предприятия «Чистый город» и подрядчика проинспектировали 14 придомовых территорий. Именно столько объектов запланировано благоустроить на общую сумму 65,80 миллионов рублей.

В оценке ситуации с благоустройством приняли участие депутаты округов, на территории которых проводятся работы, а также жители этих дворов. По состоянию на момент проверки 10 адресов практически готовы. 4 - подрядчик обещает закончить в срок, к 30 июня.

Кроме запланированных работ подрядчик должен устранить недостатки, выявленные в ходе рейда. Так на ряде объектов есть вопросы к игровому оборудованию, на нескольких подъездных путях рекомендовали устранить сколы асфальта.