Состоялось очередное заседание Думы города Костромы

Повестка очередного заседания Думы города Костромы объединила 34 вопроса, касающиеся различных сфер жизни города. Вопросы, в соответствии с регламентом Думы, проходят предварительное обсуждение в профильных комиссиях.

Есть в повестке вопрос, который обсуждали особенно тщательно на всех депутатских комиссиях. Это отчет главы администрации о результатах работы администрации за 2022 год. Сегодня вопросов у депутатского корпуса практически не было. Алексею Смирнову и всей команде депутаты сказали «спасибо» и оценили деятельность администрации «если не на «отлично», то на твердое «хорошо». Особенно отметили успешную работу по ремонту дорог и по строительству объектов социальной сферы.

Глава администрации, в свою очередь, заметил, что действительно благодаря общим усилиям администрации и депутатского корпуса - «депутаты глубоко погружаются в вопросы и владеют ситуацией» - удалось добиться того, что даже в непростых условиях срывов ни по одному объекту не было.

Кроме того, думцы поддержали ранее принятые решения комиссий. Внесли изменения в бюджет, в частности увеличив суммы на питание стройотрядов и обеспечение жильем детей-сирот. Приняли исполнение бюджета за 2022год, которое ранее поддержали участники публичных слушаний.

Дума также проголосовала за ряд вопросов распоряжения муниципальным имуществом. Поддержала предложения Общественной комиссии по наименованию и переименованию улиц и проголосовала за установку на Аллее Признания памятного знака Михаилу Пуговкину.

Депутаты также приняли решение о награждении 5 костромичей Почетными грамотами Думы города Костромы и поддержали решение Общественной Комиссии по рассмотрению инициатив о награждении знаком «За особые заслуги перед городом Костромой».