В Думе открыли выставку, посвященную юбилею А.Н. Островского

Празднично, как и соответствует поводу, открылась сегодня в Думе города Костромы выставка декоративно-прикладного художественного творчества «Сказочный мир А.Н. Островского», посвященная 200 летию драматурга.

Организатор выставки - центр детского творчества «Ипатьевская слобода». Но работы, выполненные в разной технике, представили 67 организаций со всей Костромы. «Мы ежегодно к Дню города организуем выставки, - рассказал руководитель ЦДТ Вячеслав Еремин, - на этот раз участники выставки удивили разнообразием работ».

Рисунок и живопись, скульптура, вязание, вышивка, пластилинография, аппликация — и все это посвящено ей. Не зря же Кострома — родина Снегурочки. Есть тут и беседка, и зверушки, есть даже серьги, которые, по мнению юных ювелиров, ее могли бы украсить.

А участницы студии моделей «Expo Models» ЦДТ «Ипатьевская слобода» еще и представили зрителям на сегодняшнем открытии отрывок из одноименной постановки. В коридорах Думы звучала музыка и водили хороводы девочки в сарафанах.

Глава Костромы Юрий Журин, открывая выставку, отметил, что несмотря на проходящие годы, творчество Островского остается востребованным, «в пьесах читатель и зритель находит ответы на главные вопросы — о чести и достоинстве, и благородстве и предательстве, о семейных ценностях».