В преддверии Дня семьи, любви и верности в Костроме поздравили золотые пары

38 золотых супружеских пар сегодня в МЦ«Пале» принимали поздравления с Днем семьи, любви и верности. В преддверии этого праздника власти Костромы и Костромского района организовали для них торжественное мероприятие.

Для супругов, которые более полувека назад сделали судьбоносный выбор, и рука о руку продолжают семейный марафон, сегодня пел Владимир Емцев, солисты ансамбля «Дебют», фольклорный ансамбль «Венец».

А семьи получали поздравления и подарки.

Глава Костромы Юрий Журин, обращаясь к супругам, заметил, что сегодня чествуют тех, для кого «семейные ценности» - это не просто слова — а ориентир, позволивший сохранять чувства на долгие годы. «Особенно приятно, - подчеркнул Юрий Журин, - что сегодня виновники торжества пришли в окружении детей, внуков, а кто-то и правнуков. Мы задумывали праздник для вас, а получился для всех вместе». Мэр пожелал юбилярам и их семьям здоровья, благополучия, и долгих лет жизни, а также предложил сохранять позитивный настрой, чтобы вновь встретиться таким же составом через десять лет.

Поздравить виновников торжества пришли также депутаты Думы города Костромы. У Андрея Кайдана, к примеру, таких счастливых пар на округе целых три. Есть чему поучиться, говорит депутат. «Я впервые на таком мероприятии, - рассказывает Андрей Кайдан, - приятно видеть таких красивых людей в приподнятом настроении. Замечательно, что традиция чествовать золотые пары возродилась». Кстати, первый раз в Костроме золотые пары поздравляли в 1995. Это были супруги, которые поженились в победном 1945.

Сегодня, отвечая на вопросы, мужья и жены со стажем открывали секреты «мирного сосуществования», делились опытом, проверенным годами семейной жизни.

Партнером организаторов праздника выступил Костромской мясокомбинат, аппетитные подарки от которого, по словам юбиляров, придутся кстати к праздничному столу.