На Доске Почета Костромы новые лица

20 новых лиц костромичей появились на Доске Почета. Состав тех, кто в течение года особенно отличился, внес заметный вклад в развитие Костромы, ежегодно обновляется в преддверии Дня города.

Кандидатуры, предложенные трудовыми коллективами, обсуждаются на Общественной комиссии, куда входят представители общественных организаций, ТОСов, Общественной палаты, после чего утверждаются депутатами Думы города Костромы.

Работники производственных предприятий, формирующих экономику региона, педагоги школ среднего и дополнительного образования, врачи, средний медицинский персонал, а также представители общественных организаций, правоохранительных органов по традиции формируют почетную двадцатку.

Многих из них костромичи хорошо знают по активному участию в решении важных вопросов жизни Костромы. К примеру, член Общественной палаты Костромской области Галина Задумова, много лет проработала депутатом Думы города Костромы; председатель армянской национально-культурной автономии Армине Джуваликян, праздники армянской культуры, организованные под ее руководством, стали местом притяжения для костромичей, не зависимо от национальности, или старший методист городского центра обеспечения качества образования Галина Власова — какое детское мероприятие обходится без ее жизнерадостного участия. А кто-то известен пока только на своем предприятии, которое решением трудового коллектива поощрило своего специалиста.

Сегодня эти герои труда на торжественном открытии Доски почета принимали поздравления от Главы Костромы Юрия Журина, главы администрации Костромы Алексея Смирнова, председателя Костромской Областной думы Алексея Анохина и своих близких, которые пришли поддержать и разделить радость.