Костромичам вручили муниципальные награды

По традиции День города не обходится без подарков. Сегодня на официальной церемонии открытия праздничных торжеств на сцену за получением Почетных грамот Думы и администрации Костромы приглашали костромичей, проявивших особые заслуги в развитии производства, социальной сферы, благотворительной деятельности, способствующей развитию города и повышению благосостояния его жителей.

Знак «За особые заслуги перед городом Костромой» решением Думы города Костромы в этом году присуждается председателю Совета Костромской региональной общественной организации по борьбе с наркоманией среди несовершеннолетних «Детство без наркотиков» Юрию Цветкову.

Юрий Цветков известен в Костроме как общественный деятель. Избирался в Думу третьего созыва, бессменный член Общественного совета при УМВД России по Костромской области. В 2001 году организовал некоммерческую организацию «Благотворительный фонд взаимопомощи», которая безвозмездно оказывает помощь детям из малообеспеченных семей и ветеранам военных действий. Регулярно помогает участникам спецоперации и членам их семей.

Деятельность «Детства без наркотиков» ставит целью воспитание здоровой, социально востребованной личности. Проекты, реализуемые этой общественной организацией, направлены на патриотическое воспитание детей и молодежи. С 2010 года Юрий Цветков финансирует работу бесплатных секций по баскетболу, фитнесу и шахматам для школьников.

Юрий Цветков — почетный лауреат премии «За гуманизм и милосердие» Общественного движения «Россия», награжден почетным знаком и медалями МВД, грамотами губернатора Костромской области и Костромской областной Думы и др.