Костромичи возложили цветы к стеле "Кострома - город Трудовой доблести"

Одним из самых важных мероприятий в повестке Дня города с уверенностью можно назвать возложение цветов к стеле «Кострома - город трудовой доблести». Второй год костромичи и гости города отдают дань героическому труду наших отцов и дедов во имя Победы. Мероприятие сопровождается митингом и театрализованными выступлениями творческих коллективов областного центра. Представители власти, делегации, приехавшие на празднование Дня города, общественные организации и костромичи целыми семьями приходят в этот день поклониться памяти беспримерного трудового подвига.
Глава Костромы Юрий Журин в своем выступлении на торжественном митинге провел параллель тех событий с современностью: «И сегодня, когда наши ребята отстаивают будущее своей страны на фронте, оставшиеся в тылу костромичи снова трудятся, чтобы обеспечить фронт всем необходимым».