Сегодня в мэрии состоялся традиционный прием в честь Дня города

Глава Костромы Юрий Журин встречает гостей из Ярославля и Беларуси, а также представителей национально-культурных автономий областного центра.

«День рождения не бывает по настоящему праздничным без гостей, - отметил мэр, - мы помним сложные времена, когда пандемия не позволяла нам общаться в полной мере. Но сегодня эти запреты сняты. И мы с удовольствием принимаем у себя делегации не только наших соседей, но и из Беларуси, нашего верного и надежного друга». «Важно, - подчеркнул Юрий Журин, - что с нашими друзьями мы развиваем не только культурные связи, но и партнерские отношения в экономической отрасли».

Сегодня Главы Костромы и Ярославля подписали соглашение о сотрудничестве, предполагающее создание благоприятных условий для расширения деловых контактов между субъектами малого и среднего предпринимательства в целях развития потребительского рынка народно-художественных промыслов и туризма.

Костромичи и гости обменялись памятными сувенирами.