Сегодня Глава Костромы Юрий Журин принимает участие в годовом общем собрании членов Союза городов Золотого кольца

Организация создана в 2017 году. В союз входят 9 городов: Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Сергиев Посад, Суздаль, Ярославль, Углич.

Как сказано в уставных документах, «главная цель Союза городов Золотого кольца – объединить участников туристической отрасли для развития и продвижения маршрута в России и за рубежом».

Собрание проходит в Суздале. На повестке дня вопросы, касающиеся всех участников объединения.

Участники встречи обсудят возможность участия частных музеев в программе «Пушкинская карта». Как известно, города Золотого кольца богаты частными музеями, и по мнению путешественников, зачастую именно они вызывают наибольший интерес.

На повестке также проведение в 2023-2024 годах Фестиваля искусств Золотого кольца.

Кроме того, участники общего собрания намерены утвердить положение о конкурсе «Отличное место на Золотом кольце».

В плане работы союза Золотого кольца на следующий год, который утверждается на общем собрании, мероприятия распределены по городам и датам. Часть из них в процессе обсуждения, но есть те, которые уже закрепились и стали в своих городах традиционными. Так Фестиваль сыра прочно обосновался в Костроме, фестиваль пряника — во Владимире, а фестиваль керамики — в Ярославле. Какие мероприятия обогатят туристическую афишу городов, решат на сегодняшнем собрании.