В следующем году объекты туриндустрии городов Золотого кольца смогут принять участие в новом конкурсе

Решение о проведении конкурса «Отличное место на Золотом кольце» приняли участники ежегодного собрания Союза городов Золотого кольца, в котором в минувшие выходные принимал участие Глава города Костромы Юрий Журин.  Победители конкурса получат оценку от профессионального экспертного совета и смогут использовать наименование «Отличное место» в своих заведениях. Главы городов – участников национального туристического маршрута считают, что такая оценка позволит повысить качество туристических услуг.

Также участники собрания решили направить обращение в Минкульт с предложением предоставить частным музеям право оказывать услуги в рамках проекта «Пушкинская карта». Глава Костромы Юрий Журин так прокомментировал эту инициативу: «Мы хотим дать нашей молодежи как можно больше возможностей для изучения истории и культуры родного края».