Оказывать муниципальную поддержку будут инвесторам с масштабными проектами

Состоялось очередное заседание комиссии по экономике и финансам.

Комиссия проголосовала за внесение изменений в решение об установлении земельного налога на территории Костромы. Проект предусматривает приведение предыдущего решения в соответствие с Положением о муниципальной поддержке инвестиционной деятельности, новая редакция которого была утверждена в мае текущего года.

В соответствии с новой редакцией муниципальная поддержка предусматривается инвесторам, которые реализуют проекты стоимостью более десяти миллионов рублей, в то время ранее в соответствии с решением об установлении земельного налога поддержку получали проекты, стоимостью менее десяти миллионов рублей. То есть, рассчитывать на поддержку от муниципалитета имеют право более масштабные проекты.

Кроме того, внесенные изменения отменяют льготы по земельному налогу для ювелиров и арендаторов площадей в торговых центрах, установленные во время пандемии и носившие временный характер.

Всего депутаты рассмотрели более двадцати вопросов.

Среди них традиционный блок вопросов распоряжения бюджетом, а также ряд вопросов, связанных с продажей, передачей объектов муниципального имущества.