Сегодня в мэрии Костромы 19 школьникам из 13 школ областного центра вручили паспорта

День получения главного документа для школьников стал торжественным вдвойне, потому что совпал с большим праздником — Днем Государственного флага Российской Федерации. На этот факт обратил внимание Глава Костромы Юрий Журин.

В своей приветственной речи, мэр поздравил школьников с государственным праздником и с новым этапом в жизни гражданина. «Вы становитесь молодежью, которая имеет право работать, открывать счета и пользоваться Пушкинской картой, - отметил Юрий Журин, - но кроме того, на вас возлагается и определенная ответственность, когда за свои поступки придется отвечать уже не вашим родителям, а вам самим».

Мэр пожелал ребятам успехов в достижении поставленных целей, "а для этого необходимо два непременных условия — упорство и любовь к тому делу, которое выбрал".