Дума города Костромы объявляет открытый конкурс на лучший знак «30-летие Думы города Костромы»

Участниками конкурсного отбора являются физические лица – жители города Костромы.

Конкурсные работы принимаются и регистрируются по адресу: г. Кострома, ул. Советская, 1, каб. 123, с 9.00 до 16.00 часов по будним дням с 1 сентября 2023 года по 31 октября 2023 года, включительно. Телефон для справок: (4942) 45-05-05.

В состав конкурсной работы входят:

1) два эскиза знака размерами, не превышающими 20 х 20 мм и 50 х 50 см, выполненные в цветном изображении на твердом плоском планшете (ДВП, МДФ, пластик, сотовый карбонат);

2) краткая пояснительная записка с изложением описания и идеи знака, напечатанная с использованием текстового редактора Microsoft Word или в другом формате шрифтом Times New Roman размером 14 через 1 межстрочный интервал, а также с использованием иных печатных средств с подобным размером и начертанием шрифта;

3) эскиз знака размерами, не превышающими 20 х 20 мм, в электронном виде (на лазерном диске) – векторные файлы в форматах. eps или. cdr (все шрифты – в кривых);

4) девизный конверт.

Проект знака обязательно должен содержать юбилейную дату Думы города Костромы (30 лет).

Проект знака может отражать исторические события, виды города Костромы, основные направления развития города Костромы.

Девизный конверт включает в себя:

1) копию паспорта гражданина, принимающего участие в конкурсе, или иного документа, удостоверяющего его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, сведения об идентификационном номере налогоплательщика;

3) согласие гражданина, принимающего участие в конкурсе, на обработку его персональных данных, оформляемое в соответствии с требованиями, установленными статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных";

4) согласие гражданина, принимающего участие в конкурсе, на обработку персональных данных, разрешенных заявителем для распространения, оформляемое в соответствии с требованиями, установленными статьей 10.1 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ "О персональных данных";

5) контактный телефон и адрес электронной почты (при наличии) гражданина, участвующего в конкурсе.

В правом верхнем углу планшета и девизного конверта должен быть написан девиз шрифтом высотой не менее 16 мм черного цвета арабскими цифрами, выраженный шестизначным числом.

Определение победителя конкурса осуществляется конкурсной комиссией, персональный состав которой утверждается Главой города Костромы.

Критериями конкурсного отбора проекта знака являются:

1) высокохудожественный уровень проекта знака;

2) соответствие композиционного решения оформления знака тематике праздника, в том числе наибольшее соответствие изобразительной темы оформления знака 30-летию (присутствие юбилейной даты Думы города Костромы);

3) соответствие проекта знака условиям конкурса.

Подведение итогов конкурса производится конкурсной комиссией до 15 ноября 2023 года в помещении Думы города Костромы по адресу: г. Кострома, ул. Советская, 1.

За лучшие проекты знака устанавливаются три премии: премия победителю конкурса - 30 000 рублей, две поощрительные премии - по 5 000 рублей каждая.

С условиями конкурса, предусматривающими существо задания, критерии и порядок оценки проектов знака, порядок их представления, а также порядок и сроки объявления результатов конкурса, можно ознакомиться на официальном сайте Думы города Костромы в разделе "Документы" (решение № 161 от 31 августа 2023 года "О проведении открытого конкурса на лучший знак "30-летие Думы города Костромы").