Праздничными линейками встречают в школах Костромы День знаний

С поздравлениями к учащимся на своих округах обращаются депутаты городского парламента. Депутат Максим Черствов принял участие в торжественном открытии центра образования «Волжский».

Глава Костромы Юрий Журин поздравил коллектив и учеников лицея №41.

В приветственном слове мэр подчеркнул, что образование выходит на новый уровень. Новая программа, единая для всех учебных заведений России, призвана обеспечить учащимся равные условия для получения знаний, подготовить ребят к преодолению любых трудностей, а также создать у подрастающих поколений правильное представление о роли России в мировой истории.

«Новый учебный год ставит и новые задачи, - отметил Юрий Журин, - ведь мы хотим видеть подрастающее поколение грамотным, профессионально подготовленным и воспитанным в духе патриотизма. От всей души поздравляю всех с Днем знаний. Желаю доброго здоровья, благополучия, новых открытий на пути освоения знаний».