Костромичи почтили память тружеников тыла

Глава Костромы Юрий Журин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных годовщине присвоения нашему городу почетного звания Кострома - город трудовой доблести. Указ президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 10 сентября 2021 года.

Представители общественных и ветеранских организаций, учащиеся классов военно- патриотической направленности возложили цветы к монументу труженикам тыла и стеле «Кострома — город трудовой доблести».

«Теперь эта дата, - отметил Глава Костромы Юрий Журин, - памятный день в истории Костромы, когда мы отдаем дань памяти нашим землякам, своим самоотверженным трудом внесшим вклад в достижение победы в Великой Отечественной войне». Кроме того, мэр провел параллель с настоящим временем: «И сегодня, когда наши ребята отстаивают честь своей страны на поле боя, оставшиеся в тылу костромичи на своих предприятиях делают все, чтобы обеспечить фронт всем необходимым».