Депутатский десант на «Депутатской»

Совместным трудом по благоустройству сквера Трудовой славы начали сегодня депутаты Думы города Костромы мероприятия, посвященные предстоящему в следующем году 30-летию представительного органа.

Присоединиться к трудовому десанту предложили депутатам всех созывов. И самые активные сегодня дружно сажали кусты и деревца, чтобы территория вокруг Доски почета, которая, кстати, возрождена решением Думы, стала еще ухоженнее. А то, что это будет именно так, думцам пообещала Татьяна Фокина, главный агроном и ландшафтный дизайнер МКУ «Чистый город», который уже украсил Кострому эффектными клумбами. Каскадное озеленение, по словам Татьяны Владимировны, на долгие годы добавит скверу новых красок.

«Благоустраивать эту территорию, - пояснил Глава Костромы Юрий Журин, - уже стало для нас доброй традицией. Мы размещаем здесь портреты достойных людей нашего города и добиваемся того, чтобы обрамление Доски почета было соответствующим». Символично, что улица, которую благоустраивают народные избранники, носит название «Депутатская». На это обратил внимание председатель Думы третьего созыва Андрей Украсин.

А действующий депутат Евгений Зимняков кроме непосредственной пользы от проведенного благоустройства отметил важность работы с коллегами в «полях»: «Не часто доводится поработать друг с другом физически, а в такой компании это особенно почетно».