В Костроме открыли выставку «Донбасс-Россия: история и современность»

Сегодня в Художественной галерее открылась выставка "Донбасс - Россия: история и современность". Экспозиция подготовлена по инициативе Министерства культуры Российской Федерации к 80-летию освобождения Донбасса от фашистских захватчиков.

Посетителям выставки предлагается познакомиться с историей Донбасса от освоения региона до наших дней. Отдельные разделы посвящены Великой Отечественной войне и современной истории, тому, как Донбасс совместно с Россией снова сражается с нацизмом, отстаивая свою независимость.

Именно о стойкости наших бойцов, о силе духа и о воле к победе, которая обязательно будет за нами, говорили на торжественном открытии сегодня председатель Костромского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", депутат Думы города Костромы Александр Дубов и лейтенант, получивший ранение в боях за Донбасс во время СВО.

Руководитель Костромского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России", член Молодежной палаты при Думе города Костромы Антон Хайлов, обращаясь к учащимся 32 лицея - первым посетителям выставки в Костроме - призвал чаще посещать такие выставки, знакомиться с документами, чтобы составлять правдивую картину происходящего. Антон с гуманитарной миссией побывал в воюющих регионах и имел возможность увидеть, как на Украине "промывают мозги" молодежи. В заключение Хайлов предложил не забывать, что "все мы сыны и дочери своего Отечества".