Состоялось заседание комиссии по экономике и финансам

На повестке дня очередного заседания комиссии по экономике и финансам традиционные вопросы. Прежде всего, это распоряжение бюджетом областного центра.

Члены комиссии поддержали предложения администрации по изменениям в бюджет. Наиболее заметной корректировке подверглись статьи финансирования жилищно-коммунального хозяйства. В том числе увеличены средства на субсидии управляющим компаниям. По статье «благоустройство» добавлены средства на снос и вывоз несанкционированных построек, ремонт туалета в парке «Берендеевка». Увеличили расходы и по статье капитальное строительство. Здесь речь идет прежде всего о строительстве и ремонте объектов социального назначения.

Несколько вопросов повестки были посвящены работе Контрольно-счетной комиссии. Депутаты рассмотрели итоги проверки двух социальных объектов — детского сада №76 и Центра внешкольной работы «Беркут» имени Героя Советского Союза О.А. Юрасова.

Кроме того, добавили несколько пунктов в план работы КСК на текущий год: МКУ «Костромастройзаказчик», МКУ «Дирекция программ», а также планирование и расходование средств бюджета Костромы в части размера субсидий, выделяемых подведомственным учреждениям областного центра.