Состоялось заседание комиссии по местному самоуправлению

Комиссия по местному самоуправлению на очередном заседании рассмотрела семь вопросов.

Среди них внесение изменений в некоторые решения Думы. Так по предложению комиссии по организации депутатской деятельности этике и регламенту члены комиссии по местному самоуправлению проголосовали за объединение двух общественных комиссий.

Вместо комиссии по наименованию улиц, бульваров, проспектов, площадей, переулков, проездов и иных общественных мест, расположенных в границах муниципального образования городского округа город Кострома и комиссии по рассмотрению обращений об установке мемориальных досок и других памятных знаков на территории города Костромы организуется единая комиссия «по топонимике и установке памятных знаков в городе Костроме».

Кроме того, члены комиссии проголосовали за внесение изменений в структуру администрации Костромы. Речь идет об исключении из положения о комитете образования, культуры, спорта и работы с молодежью полномочий в сфере организации работы с молодежью. В настоящее время эти полномочия возложены на управление по работе с общественностью и молодежной политике администрации Костромы.

Члены комиссии также внесли изменения в положение об осуществлении органами местного самоуправления международных и внешнеэкономических связей. В соответствии с Федеральным законодательством в положении за органами местного самоуправления закрепляются соответствующие полномочия.